НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Победителей среди севастопольских молодых учёных определит громкость поддержки публики

17:01 5 апреля 2018 Распечатать

В Севастополе 20 апреля пройдёт соревнование молодых учёных в рамках научно-популярного проекта «Science Slam 2.0». В неформальной обстановке клуба участники должны будут представить широкой публике свои исследования в соревновательной, игровой форме. Лучших определит публика громкой поддержкой. Об этом рассказал молодой учёный Владислав Елышев.

«Было отобрано 5 молодых учёных, у которых есть свои исследования. Они их представят доступным языком тем, кто придёт их слушать. После этого публика определит победителя. Будет стоять шумомер – кто больше наберёт децибел, тот и выиграл», – анонсировал он.

Елышев также рассказал, что стал учёным случайно. Он в компании единомышленников установил в море датчики на основе детского программируемого конструктора, чтобы измерять температуру воды. Эти данные отображаются онлайн. «Мы провели исследования по своему проекту, к нам обратились институты и просили делиться данными. Мы их стали отдавать и стали исследовать то, что мы отдаём. Данные, которые мы изучаем, для кого-то важны, поэтому мы учёные», – рассказал он.

Проект «Science Slam» реализуется в Севастополе второй год. Он получил грант от губернатора Севастополя в рамках поддержки молодёжных инициатив.

В этом году молодые учёные выступят с докладами по направлениям «Океанология», «Гидрохимия моря», «Журналистика», «Палеогеография», «Инженерное направление в области IT-технологий».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама