НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские спасатели провели пожарно-тактические учения в гипермаркете «Новацентр»

12:33 11 апреля 2018 Распечатать

Спасатели Севастополя провели пожарно-тактические учения в строительном гипермаркете «Новацентр». Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

«В ходе проведенных учений были отработаны практические действия по ликвидации условного возгорания в конкретном учреждении, согласовано взаимодействие с персоналом. Объект выбран не случайно, так как там находится большое количество горючих и легковоспламеняющихся материалов. При настоящем пожаре каждая секунда может стоить жизни, поэтому все действия должны быть доведены до автоматизма», – сказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Севастополю Алексей Гусев, подчеркнув необходимость проведения подобных учений для того, чтобы службы города, администрация и охрана объекта знали, какие действия необходимо предпринимать в случае возникновения пожара.

Согласно легенде учений, в строительном гипермаркете произошел пожар из-за короткого замыкания электропроводки. Персонал при помощи огнетушителей попытался ликвидировать возгорание, но из-за быстрого распространения огня по стеллажам потушить его самостоятельно у сотрудников объекта не получилось. Администрация немедленно сообщила о происшествии в МЧС и до приезда первых пожарно-спасательных подразделений начала проводить эвакуацию посетителей и персонала.

Прибывшие пожарные и спасатели немедленно приступили к поиску оставшихся в здании людей и их последующей эвакуации. На месте происшествия был создан оперативный штаб пожаротушения, на крышу здания для обеспечения готовности к проведению аварийно-спасательных работ установили автолестницу.

От главного управления МЧС России по Севастополю к тренировке привлекалось 5 единиц техники и 17 человек личного состава.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама