НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе за год выявлены семь преступлений экстремистской направленности – МВД

12:47 11 апреля 2018 Распечатать

В Севастополе за год выявлены семь преступлений экстремистской направленности. Об этом заявил руководитель управления МВД России по Севастополю Василий Павлов.

«По итогам работы в 2017 году управлением МВД России по Севастополю выявлены семь преступлений экстремистской направленности. Пресечено восемь правонарушений, связанных с публичной демонстрацией нацистской символики и символики экстремистских организаций», – сказал Павлов.

При этом он отметил, что выявлены 13 деяний, связанных с распространением экстремистских материалов. «Все выявленные в этой связи лица привлечены или привлекаются к ответственности», – пояснил Павлов.

Он также сообщил, что в Севастополе отрабатываются места возможной концентрации нелегальных мигрантов. «В этой связи составлены 178 административных материалов по фактам нарушения миграционного законодательства», – подчеркнул Павлов.

В ноябре 2016 года правительство Севастополя приняло госпрограмму обеспечения общественной безопасности на 2017-2020 годы стоимостью 3,3 млрд рублей. Целями программы является «создание условий для повышения эффективности мероприятий по профилактике и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, охране общественного порядка, противодействию преступности, коррупции, незаконному обороту наркотиков, экстремизму и терроризму, формированию в городе безопасной среды обитания».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама