НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастополец угнал машину у собутыльника

09:44 12 апреля 2018 Распечатать

Полицейские задержали 26-летнего севастопольца, которого подозревают в неправомерном завладении автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее данным, с заявлением об угоне автомобиля марки Audi A4 в дежурную часть ОМВД по Балаклавскому району обратился 41-летний местный житель.

Оперативный дежурный сориентировал наряды, которые несли службу неподалеку от места преступления. Угонщик был задержан нарядом Патрульно-постовой службы по горячим следам. Им оказался 26-летний приятель владельца авто.

Выяснилось, что пострадавший пригласил приятеля в гости к себе домой. После совместного распития алкогольных напитков злоумышленник похитил со стола ключи от машины и скрылся на ней в неизвестном направлении. В настоящее время автомобиль передан законному владельцу.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама