НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Бывший гендиректор «Благоустройства Севастополя» подозревается в присвоении миллиона

16:52 12 апреля 2018 Распечатать

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку законности выплат денежных средств бывшему генеральному директору ГУП «Благоустройство города Севастополь» и выявила факты присвоения денег. Об этом сообщает прокуратура Севастополя.

По ее информации, бывший руководитель государственного предприятия в нарушение трудового законодательства незаконно премировал себя с ноября 2017 года по январь 2018 года. Кроме этого, с октября по декабрь 2017 года, используя должностное положение, он неоднократно из кассы предприятия получал денежные средства необходимые якобы на командировочные расходы, при этом какие-либо обосновывающие и отчетные документы не предоставлял.

«В результате указанных действий бывший генеральный директор незаконно получил более 1 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в особо крупном размере)», – отмечено в сообщении прокуратуры.

С начала года в Севастополе начал работу единый региональный оператор по вывозу мусора. Им стало предприятие «Благоустройство города Севастополь». Оплата горожан за вывоз мусора теперь привязана не к квадратным метрам жилья, а к количеству людей, проживающих в квартире. По подсчетам специалистов, среднестатистическая семья из трех человек в квартире 45 квадратных метров платит за вывоз мусора в три раза больше, чем прежде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама