НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Посещающие Севастополь туристы любят музеи и морские прогулки – экономист

09:38 13 апреля 2018 Распечатать

Севастопольский филиал Российского экономического университета имени Плеханова исследовал предпочтения туристов, посещающих город. Как выяснилось, каждый третий из них планирует посетить в день не менее двух мероприятий. Об этом рассказала младший научный сотрудник вуза, кандидат экономических наук Татьяна Мельникова.

«Порядка 40% однодневных посетителей города планировали как минимум два культурно-досуговых мероприятия. Не только посетить музей или монастырь, но и обязательно совершить прогулку на катерах и посетить театр», – отметила она.

Исследования проводились в новогодние и мартовские праздники. По времени пребывания гостей города делили на туристов (длительный промежуток) и экскурсантов (однодневные визитёры).

Желание посетить музеи высказали от 60 до 80% респондентов. Прогулка на катере интересовала от 27 до 44%. Посещение монастырей – от 22 до 33%. Театры предпочитают туристы – из них 18-22% ходят на спектакли. Они также не против сходить в кино – 19-42%. Половина прибывает в Крым на самолёте – 46-48%. До 27% попадают в Севастополь на рейсовых автобусах, до 24% – на личных автомобилях.

В этом году власти города ожидают увеличения туристического потока за счёт открытия автодорожной ветки Крымского моста с 350 тысяч человек до 1 млн человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама