НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольцы в четыре раза меньше жаловались на отопление, чем год назад – горхоз

12:20 16 апреля 2018 Распечатать

Севастопольцы в четыре раза меньше жаловались на тепло в квартирах во время отопительного сезона 2017-2018 годов, чем год назад. Об этом журналистам сегодня заявил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Отопительный сезон в Севастополе пройден и завершен. За это время было выявлено порядка 380 технологических нарушений в сетях «Севтеплоэнерго», которые устранены силами 39 аварийных бригад», – сказал Тарасов.

При этом он отметил, что порядка 2,5 тысячи инцидентов в системе отопления многоквартирных домов отработали управляющие компании. «Нормативные сроки устранения аварий выдерживались. В целом в четыре раза снизилось число обращений граждан по вопросам отопления в сравнении с отопительным сезоном 2016-2017 годов», – пояснил Тарасов.

Он также сообщил, что успешному прохождению отопительного сезона способствовала теплая зима. «В любом случае та работа, которая ведется по реконструкции сетей, свидетельствует о том, что мы постепенно городскую систему отопления выводим на необходимый безаварийный режим работы», – уточнил Тарасов.

Отвечая на вопрос относительно продолжения ночных протопок, он подчеркнул, что они возможны на социальных объектах по заявлениям руководителей департаментов образования, здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама