НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Гражданка Узбекистана задолжала севастопольскому Центру помощи детям 230 тысяч рублей за содержание ее сына

11:05 18 апреля 2018 Распечатать

Проживающая в Балаклаве гражданка Узбекистана по решению мирового судьи проведет восемь месяцев на исправительных работах за неуплату алиментов на содержание ее несовершеннолетнего сына в государственном казенном учреждении (ГКУ) Севастополя «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом». Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов России по Севастополю.

Исполнительное производство о взыскании с проживающей в Балаклаве гражданки Узбекистана алиментов в пользу Центра помощи детям, где содержится ее 12-летний сын, было возбуждено в 2016 году.

«Должница неоднократно предупреждалась об ответственности за неисполнения решения суда об оплате алиментов. В течение долгого времени женщина нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками. Судьбой сына гражданка не интересуется и материальной помощи ребенку не оказывает», – отметили в службе судебных приставов.

Женщина уже привлекалась к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка более двух месяцев. Однако задолженность погашена не была. Ее долг составлял более 230 тысяч рублей.

«Судья мирового участка №2 Балаклавского судебного района вынес решение о признании должницы виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ, назначив ей наказание в виде исправительных работ сроком на восемь месяцев, с удержанием 8% из заработка в доход государства», – уточнили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама