НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Жители Балаклавы отметили 74-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

11:07 19 апреля 2018 Распечатать

В Балаклавском районе Севастополя 18 апреля прошли памятные мероприятия, посвященные 74-й годовщине освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков.

По уже сложившейся традиции торжественным маршем по центральной улице Балаклавы прошли ветераны, руководители города и района, юнармейцы, униформисты, представители трудовых коллективов, общественность. Шествие возглавила автомобильно-мотоциклетная группа «Красная армия», в составе которой несколько десятков единиц советской и немецкой техники времен Великой Отечественной войны.

У обелиска защитникам и освободителям Балаклавы состоялся митинг, на котором были отданы почести воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов, которые по сей день остаются для молодого поколения образцом мужества, стойкости и героизма.

Участники памятных мероприятий возложили венки и цветы к памятнику последнего командира обороны Севастополя генерал-майора Новикова и к обелиску на братской могиле советских воинов.

В этот день также была организована выставка раритетной техники, выступление оркестра Черноморского флота, работала полевая кухня, звучали песни военных лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама