НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Проект улично-дорожной сети Севастополя резервирует землю под 70 объектов – гортранс

13:16 23 апреля 2018 Распечатать

Утверждённый в Севастополе проект планировки и межевания территории улично-дорожной сети и территории общественного пользования резервирует землю под строительство более 70 новых объектов инфраструктуры города. На этом акцентировал внимание директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Те небольшие территории, которые сохранились при хаотичной застройке, сейчас можно развивать – строить улично-дорожную сеть по-новому. В документе есть перечень таких предложений. Новых объектов свыше 70, – сказал он. – Транспортной инфраструктуры много не бывает. Если будет возможность, строить будем всё».

Вместе с тем в правительстве подчеркнули, что средства в бюджете ограничены, поэтому резервирование не означает непосредственное начало работ.

Согласно информации, представленной пресс-службой правительства, проект предусматривает протяжённость магистральной улично-дорожной сети в перспективе развития 334 км. Из них по 101 км улиц мероприятия не планируются. Общая протяжённость улиц и дорог в жилой застройке, научно-производственных, промышленных и коммунально-складских зонах – 383 км. Не планируются мероприятия на 1,3 км.

Ранее главный архитектор города Александр Моложавенко говорил о том, что проект затрагивает интересы порядка 700 владельцев земельных участков. В ходе общественных слушаний в правительство города и разработчикам поступило порядка 2 200 предложений, из которых учли половину. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама