НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Налоговая служба Севастополя сегодня проводит день открытых дверей по вопросам декларирования доходов

09:49 24 апреля 2018 Распечатать

В налоговой службе Севастополя сегодня проходит день открытых дверей для граждан в рамках кампании декларирования доходов. Об этом рассказал представитель инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району Севастополя Дмитрий Ефремов.

«День открытых дверей по вопросам декларирования доходов проходит 24 апреля во всех налоговых инспекциях города. Мы ответим на все вопросы граждан, которые их волнуют, и окажем посильную помощь», – отметил он, напомнив, что последний срок подачи декларации за прошлый год – 3 мая.

Ефремов отметил, что неподача декларации человеком, если он обязан это сделать, карается штрафом от одной тысячи рублей. Если такая декларация предусматривает уплату налогов, то пеня составит 5% от суммы налога за каждый месяц просрочки подачи декларации. Кроме этого, предусмотрена административная ответственность за неисполнение требований должностных лиц.

2 апреля управление ФНС России по Севастополю сообщило о том, что горожане задекларировали более 900 миллионов рублей доходов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама