НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский депутат рассчитывает на парламентские слушания по проекту генплана

15:39 24 апреля 2018 Распечатать

Законодательное собрание Севастополя приняло постановление, которое предусматривает проведение предварительного обсуждения с депутатами проекта генерального плана города до его рассмотрения в качестве законопроекта. Документ прокомментировал председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

«В департаменте архитектуры состоялось совещание, на котором я эту тему озвучивал. Получено согласие коллег из департамента, что необходимо такое совещание провести, возможно, в режиме депутатских слушаний провести, с тем, чтобы депутаты Законодательного собрания, которые в дальнейшем будут утверждать проект генерального плана, понимали все его особенности», – отметил он.

Ранее Горелов подчёркивал, что закон о порядке проведения публичных слушаний не устанавливает необходимость их повторного проведения при обсуждении проекта генплана. Директор департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Марина Ракова обещала проведение широкого общественного обсуждения генплана в разнообразных формах.

В публичных слушаниях по генплану в мае прошлого года приняли участие около 5 тысяч человек. К документу поступило 10 тысяч замечаний и предложений. Их обработала согласительная комиссия, после чего они были переданы разработчикам документа. Те уже представили доработанный проект. Губернатор Дмитрий Овсянников высказал намерение лично и вместе со всеми заинтересованными сторонами отшлифовать документ за три недели. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама