НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Представитель губернатора в Заксобрании Севастополя назвал проекты, по которым от депутатов ждут законов

09:15 25 апреля 2018 Распечатать

Депутаты Законодательного собрания Севастополя могли бы принять ряд законов и постановлений, которые необходимы в ходе внедрения ряда правительственных проектов. Об этом на сессии Заксобрания города заявил представитель губернатора в представительном органе власти Михаил Вавилов.

«Оценивая работу правительства, вы указываете, что нужно больше делать для укрепления кадрового потенциала инновационных секторов экономики, предлагаете правительству разработать государственную программу Севастополя, направленную на повышение уровня физико-математического образования», – сказал Вавилов.

Однако, по его словам, правительство Севастополя «ждет системных решений в этой и других сферах и от вас – на уровне законотворческой деятельности». «Это станет хорошим подспорьем правительству города в его работе над развитием сотрудничества с правительством Москвы по профессиональной переподготовке севастопольских учителей, реализацией «дорожной карты» развития среднего профессионального образования Севастополя, созданием детского технопарка «Кванториум» и школы для одаренных детей, аналогичной сочинскому центру «Сириус», – пояснил Вавилов.

Он также сообщил о том, что согласованы к включению в перечень объектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя психоневрологический интернат и Центр содействия семейному воспитанию. Их проекты прошли экспертизу и ожидают заключения технологического и ценового аудита.

«В связи с этим хочу спросить: а какова роль депутатов во всех реальных и сложных процессах работы по важным для города объектам и проектам? Каков личный вклад? Сколько обращений по расширению перечня объектов или увеличению объемов финансирования ФЦП вы направили в адрес правительства России или вице-премьера правительства Дмитрия Николаевича Козака?» – задал риторический вопрос Вавилов.

Конфликт между севастопольскими правительством и парламентом обострился в конце прошлого года на фоне принятия трёхлетнего бюджета с урезанным финансированием Заксобрания и Контрольно-счетной палаты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама