НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет будет учитывать достижения абитуриентов в олимпиадах и конкурсах

12:36 3 мая 2018 Распечатать

В Севастопольском государственном университете (СевГУ) при зачислении абитуриентов будут учитывать не только результаты единого государственного экзамена, но и личные достижения в олимпиадах и конкурсах. Об этом сообщила заместитель директора Гуманитарно-педагогического института СевГУ Елена Бойцова в эфире местного телевидения.

«Университет внёс в правила приёма балльно ранжированные индивидуальные достижения абитуриентов. В том числе в олимпиаде «Морской старт» – её победители, призёры и даже участники могут заявить о своих достижениях в приёмную комиссию для поступления. Эти достижения действительны не один год, а в течение четырёх лет», – отметила заместитель директора института, добавив, что «все результаты, связанные со всероссийским олимпиадным движением, научными конкурсами – всё имеет силу».

Кроме того, абитуриентам из Севастополя и Крыма университет даёт возможность поступить по результатам вступительных экзаменов в вузе.

Олимпиада «Морской старт» – первая многопрофильная олимпиада Севастопольского госуниверситета, которая прошла в апреле этого года. В заочном отборочном этапе приняли участие 657 человек, в финал вышли 65, из них 32 школьника из Севастополя и 33 – из других городов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама