НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Рост оборонного потенциала России сделает мир стабильным – командующий ЧФ

14:02 8 мая 2018 Распечатать

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко поздравил личный состав флота, ветеранов, севастопольцев и крымчан с 73-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 74-й годовщиной освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

 «Мы живем в Севастополе, где все, что касается истории, традиций и памяти, имеет особое значение и звучание. День Победы в Севастополе не просто праздничная дата – это неотъемлемая часть характера города-героя. И пока мы помним о боли утрат и гордости за подвиги наших отцов и дедов, мы можем считать себя севастопольцами», – подчеркнул Витко.

По его словам, в современное время «наряду с боевыми действиями в горячих точках мира идет война за сохранение исторической памяти в умах людей», когда не всех устраивает, что россияне по-прежнему называют фашистов – фашистами, а советских воинов-победителей – героями и спасителями Европы. «Мы стремимся к тому, чтобы моряки-черноморцы знали историю своей страны и получали правильные жизненные ориентиры», – добавил адмирал.

Он уверен в том, что «наш военный и человеческий долг состоит в том, чтобы достичь оборонного потенциала, позволяющего уберечь мир, сделать его безопасным и стабильным, что будет способствовать развитию и процветанию нашей России».

Витко пожелал воинам и ветеранам «крепкого здоровья, счастья и благополучия, неиссякаемой энергии, мирного неба над головой, дальнейших успехов в службе и труде на благо Отечества».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама