НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Руководители Севастополя и Черноморского флота поздравили горожан с двойным праздником

12:30 9 мая 2018 Распечатать

Губернатор Дмитрий Овсянников, спикер Законодательного собрания Екатерина Алтабаева и командующий Черноморским флотом Александр Витко после возложения цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах ответили на вопросы журналистов и поздравили горожан с двумя праздниками, которые отмечаются сегодня – с Днем Победы и Днем освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

«Я всех поздравляю со священным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне. Желаю ветеранам крепкого здоровья, счастья, а нам – процветания и успехов», – сказал Овсянников.

Его слова продолжила Алтабаева: «Хочу поздравить севастопольцев с нашим двойным праздником: с Днем Победы и Днем освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Всем – долголетия и тепла, мирного неба над головой».

Адмирал Витко поздравил ветеранов с праздником и поблагодарил за «мир, который они нам предоставили после окончания войны». «Мы верны их традициям, подвигам. Военнослужащие Черноморского флота и сейчас несут боевую вахту в морях, в Крыму и Черном море», – подчеркнул он.

Журналисты попросили перечислить новую технику, которая принимает участие в параде. «Это «Рысь», «Тигр», «Панцирь», «Тайфун», С-400 «Триумф». И самая новая техника, которую мы восстановили, – танк Т-34», – уточнил Витко.

Действительно, военизированную часть парада открыл легендарный советский Т-34, восстановленный руками инженеров. Танк самостоятельно прошел всю дистанцию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама