НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Командующий поздравил моряков с 235-летием основания Черноморского флота

14:30 11 мая 2018 Распечатать

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко поздравил личный состав, ветеранов, рабочих и служащих частей и флотских предприятий с 235-й годовщиной со дня основания флота.

«Со времен Екатерины Великой история создания, развития и деятельности нашего флота полна ярких страниц, вписанных моряками-черноморцами в военную, политическую, научную и культурную жизни России», – сказано в распространенном пресс-службой флота тексте поздравления.

У российского военного флота на Черном море, подчеркнул командующий, большая славная история, которую хранит нынешнее поколение моряков. «Равняясь на подвиги и славу старших поколений, личный состав флота с честью и достоинством решает задачи по защите южных морских рубежей и интересов России на Юго-Западном направлении. Мы освоили новые корабли и подводные лодки – носители высокоточного ракетного оружия, которые успешно выполняют задачи, как в Черном, так и в Средиземном морях, сформировали качественно новые составляющие морской авиации и ПВО, морской пехоты, береговых ракетно-артиллерийских и сухопутных соединений, продолжаем готовить пункты базирования и экипажи для приема новых кораблей», – отметил Витко.

Командующий пожелал ветеранам, военнослужащим и гражданскому персоналу флота «крепкого здоровья, счастья и благополучия, добра и удачи, неиссякаемой энергии и бодрости духа, дальнейших успехов в службе и труде во славу России и её Черноморского флота».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама