НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольский депутат прогнозирует массовое оспаривание кадастровой стоимости

10:44 12 мая 2018 Распечатать

Председатель постоянной комиссии по бюджету севастопольского Законодательного собрания Вячеслав Аксёнов прогнозирует массовые обращения горожан в связи с предварительной кадастровой оценкой земли. Он считает, что местные жители будут оспаривать данные. В связи с этим призывает исполнительную власть действовать оперативно.

«Я уверен в том, что обращений будет много, и хотел бы, чтобы эти обращения рассматривались оперативно, чтобы максимальное количество севастопольцев и севастопольских предпринимателей воспользовались сроком 50 дней – надо внимательно отслеживать информацию на сайте Росреестра», – сказал он.

Аксёнов также высказал надежду на создание исполнительной властью города комиссии, которая будет рассматривать обращения граждан после утверждения кадастровой стоимости земли.

Ранее в правительстве Севастополя были презентованы предварительные итоги государственной кадастровой оценки земель: для производственных участков средняя цена выросла в сравнении с нормативной на 25%, для земли с назначением «предпринимательство», куда входят и торгово-офисные площади, и индивидуального жилищного строительства – на 50%.

В течение 50 дней после официальной публикации данных будут приниматься возражения от собственников и пользователей участков. Окончательно кадастровую стоимость земли в Севастополе местное правительство намерено утвердить до ноября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама