НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Чалый предложил сделать для Заксобрания куклу представителя губернатора Севастополя

17:12 16 мая 2018 Распечатать

Депутат Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый предложил сделать говорящую куклу представителя губернатора в парламенте Михаила Вавилова. Об этом он сказал после выступления чиновника из правительства города в сессионном зале.

Накануне выступление Вавилов, представляя законопроект об изменении работы Контрольно-счётной палаты, начал с продолжительного обвинения местного парламента в неэффективности работы в целом.

«Три или пять минут коллега (Вавилов) говорил не по теме. Считаю, что это плохая практика», – прокомментировала спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева.

«У меня есть предложение, как её (эту практику) исправить самым эффективным для города способом, – отметил Чалый. – Слышал, СевГУ делает робота для глубоководных погружений на 600 метров. Но это сложно. А можно сделать куклу Вавилова! (А на ней) маленькая кнопочка – это маленькое выступление в Заксобрании, а большая кнопочка – это 15 минут (выступления). И так мы сэкономим на зарплате Михаила Юрьевича (Вавилова). Для бюджета это будет очень выгодно».

Чалый высказал готовность предложить студентам поработать над его идеей. «Это может быть эффективнее, чем глубоководных роботов разрабатывать», – добавил он.

Конфликт между исполнительной и законодательной ветвями власти оказался в публичной плоскости в декабре прошлого года при рассмотрении депутатами проекта бюджета – он предполагал урезание финансирования аппарата Законодательного собрания и Контрольно-счётной палаты. После этого депутаты сократили количество избранников, которые работают в парламенте на оплачиваемой основе – с 9 до 3 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама