НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Круизы лайнера «Князь Владимир» из Сочи в Севастополь отменили до августа

09:33 17 мая 2018 Распечатать

Морские рейсы пассажирского лайнера «Князь Владимир», который должен курсировать между Краснодарским краем и Крымом, отменены до августа. Об этом свидетельствуют доступные для брони на сайте круизы.

В отделе продаж оператора судна – компании «Черноморские круизы» – объяснили отмену рейсов техническими причинами. «По техническим причинам рейсы на июнь и июль отменены. Круизы лайнера «Князь Владимир» запланированы на август, сентябрь и октябрь», – цитирует ТАСС представителя компании.

Первый в этом году рейс должен был состояться из Сочи еще 29 апреля, однако лайнер не смог покинуть Севастополь из-за поломки. В итоге «Князь Владимир» вышел из города 4 мая. Таким образом, первый круиз был перенесен на 6 мая, но и он не состоялся из-за пожара в машинном отделении судна.

Морское сообщение между курортными городами Кубани и Крыма было восстановлено в прошлом году по поручению президента России Владимира Путина. Для организации круизного сообщения было куплено девятипалубное судно Roy Star постройки 1971 года, которое получило новое название – «Князь Владимир». Оператором стало специально созданное ФГУП «Росморпорт» ООО «Черноморские круизы». В прошлом году его рейсы начались 11 июня. За период навигации, которая завершилась в середине октября, лайнер перевез более 5 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама