НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Уроженец Краснодарского края приговорен к восьми годам колонии за растление севастопольской школьницы

10:30 17 мая 2018 Распечатать

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 51-летнему уроженцу Краснодарского края за совершение действий сексуального характера в отношении севастопольской школьницы. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

Суд установил, что днем 8 марта 2017 года мужчина на пляже мыса Фиолент, используя беспомощное нетрезвое состояние 14-летней школьницы, отдыхавшей в компании сверстников, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

«В ходе осмотра территории пляжа были добыты неопровержимые улики, которые позволили установить личность злоумышленника. Им оказался неоднократно ранее судимый уроженец Краснодарского края, который освободился из колонии и непродолжительное время находился в Севастополе. Мужчина был объявлен в розыск», – рассказали следственном управлении.

В ноябре 2017 года он был задержан в Сочи.

Приговором Балаклавского районного суда мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама