НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Представитель губернатора обвинил вице-спикера Заксобрания в распространении лживой информации об Овсянникове

10:55 19 мая 2018 Распечатать

Представитель губернатора в Заксобрании Михаил Вавилов обвинил вице-спикера местного парламента Александра Кулагина в распространении недостоверной информации о главе города. Такое заявление он сделал журналистам.

«Вице-спикер местного парламента Александр Кулагин с голубого экрана заявил, что губернатор хочет увеличить выплаты к собственному отпуску с трех до пяти окладов. Очевидно, что Кулагин лжет. Ему достоверно известно, что в проекте закона, который внесен губернатором в Законодательное собрание 24 апреля, такого пункта нет», – сказал Вавилов.

Он считает, что «действия вице-спикера можно охарактеризовать как мелочную попытку опорочить губернатора города Севастополя». «В связи с этим предлагаю журналистам телеканала НТС опровергнуть в эфире недостоверную информацию, и извиниться перед зрителями за невольное соучастие в их обмане», – предложил Вавилов.

17 мая Александр Кулагин заявил в эфире телеканал НТС следующее: «Господин губернатор о себе не забывает и увеличивает себе вознаграждение с трёх, например, до пяти выплат денежного содержания к отпуску. На мой взгляд, сейчас это совершенно неактуально, принимать такие решения».

Однако 18 мая Кулагин уточнил, что сообщил недостоверную информацию. Он признал, что не учел данные проекта закона, внесенного в Заксобрание губернатором 24 апреля.

Конфликт между исполнительной и законодательной ветвями власти оказался в публичной плоскости в декабре прошлого года при рассмотрении депутатами проекта бюджета – он предполагал урезание финансирования аппарата Законодательного собрания и Контрольно-счётной палаты. После этого депутаты сократили количество избранников, которые работают в парламенте на оплачиваемой основе – с 9 до 3 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама