НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Глава Инкермана опасается, что городу урежут финансирование

12:17 19 мая 2018 Распечатать

Глава Инкермана Родион Демченков рассказал, что испытывает сложности в перераспределении средств бюджетной экономии и опасается, что деньги могут забрать. Об этом муниципал рассказал в эфире радио «Вести-ФМ».

«У нас с начала года по итогам торгов по озеленению и санитарной очистке создалась экономия 10 млн рублей. Губернатор сказал: будут сметы, которые пройдут экспертизы, будем выделять под них деньги. Сделали и сметы, и экспертизы на ремонт тротуаров – всё готово. Пишу письма, прошу устно: перебросьте мне эти деньги (сэкономленные на другую статью расходов). Тишина в течение двух месяцев. А мы бы их (тротуары) уже начали делать», – рассказал Демченков.

Он отметил, что городские власти при этом не планируют ремонт тротуаров в Инкермане в этом году по линии органов исполнительной власти города. Муниципальным же властям на торги по этой позиции выходить не дают. «У меня есть опасение, что во время ближайшей корректировки бюджета скажут: не освоили 10 млн рублей, давайте их заберём», – отметил глава Инкермана.

Аналогичную проблему поднимала на минувшем пленарном заседании Заксобрания Татьяна Лобач. Она обратилась к директору департамента территориального развития Валентина Демидову: «В результате проведения конкурсов складывается экономия средств. Самостоятельно (муниципалитеты) их перераспределить не могут и обращаются в правительство. Три месяца ходят главы муниципальных образований и не могут добиться того, чтобы средства были перераспределены в нужном направлении».

Однако Демидов заявил, что этой проблемы нет: «Такие проблемы возникали ещё месяц назад, но сейчас достаточно оперативно вносятся изменения с целью корректировки».

Объём субвенций муниципальным органам власти Севастополя на 2018 год составил 240 млн рублей. Из них на оплату труда муниципальных служащих – 32 млн рублей. На реализацию полномочий в сфере благоустройства – 207 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама