НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе с начала года зарегистрировано более 50 ДТП с наездами на пешеходов

10:49 21 мая 2018 Распечатать

С начала текущего года сотрудники севастопольской Госавтоинспекции зарегистрировали 54 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю по итогам рейда «Пешеходный переход».

«С начала года в Севастополе зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов, в которых 2 человека погибли, оба по вине водителей, и 55 получили ранения (36 по вине водителей). На пешеходных переходах произошло 21 ДТП, в которых погиб один и были травмированы 20 человек», – констатировали в полиции.

Во время последнего рейда пять экипажей Дорожно-патрульной службы на наиболее опасных участках дорог выявляли водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам при переходе проезжей части.

«За время проведения рейда было пресечено 16 нарушений по статье 12.18 КоАП Российской Федерации – невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам. Данная статья влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей», – отметили в полиции.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама