НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе каждый пятый предварительно записанный пациент не является к детскому стоматологу

09:25 23 мая 2018 Распечатать

Почти каждый пятый пациент не является к детскому стоматологу по записи. Из-за этого другие испытывают сложности в очереди к врачу. Об этом рассказал заведующий отделением детской стоматологической поликлиники Михаил Цяцько в эфире местного телеканала.

«Чтобы попасть к врачу, нужно записаться через интернет или инфомат в поликлинике. Проблему с записью создаёт то, что многие пациенты не приходят на приём. У нас расписание формируется на две недели вперёд. Люди не дожидаются своего дня, но не отказываются от талона. Поэтому большая просьба к пациентам, которые не приходят, хотя бы за полчаса до приёма удалите свою запись через интернет – другой пациент сможет прийти. Порядка 15-20% пациентов у нас не являются на приём. Это создаёт общую картину невозможности записаться на приём к детскому стоматологу», – отметил он.

При этом врач добавил, что нередко люди идут на хитрость – жалуются на острую боль, которую ребёнок на самом деле не испытывает.

Цяцько также отметил проблему дефицита врачей в поликлинике. Однако, по его сведениям, власть планирует расширение стоматологической сети в рамках страховой медицины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама