НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Руководство «Единой России» обещает помочь с урегулированием политического кризиса в Севастополе – депутат

11:19 24 мая 2018 Распечатать

Руководство партии «Единая Россия» может оказать помощь в налаживании конструктивного взаимодействия Законодательного собрания и правительства Севастополя в создавшейся политической ситуации. Об этом заявил руководитель фракции «Единой России» в Заксобрании Севастополя Вячеслав Аксёнов по итогам прошедшего в Москве заседания генерального совета партии, передает пресс-служба местного парламента.

По словам Аксёнова, в ходе его личных встреч с секретарём генсовета «Единой России» Андреем Турчаком, руководителем партийной фракции в Госдуме Сергеем Неверовым, а также заместителем секретаря генсовета партии Виктором Селиверстовым прошло обсуждение политической ситуации в Севастополе.

«Руководители партии согласились с тем, что Севастополь – особенный регион и требует повышенного внимания партии в той политической ситуации, которая складывается в последнее время. Обсудили динамику отношений Законодательного собрания и правительства Севастополя, а также необходимость перехода к стабильной, конструктивной работе. Я выразил позицию, что Законодательное собрание и особенно фракция партии «Единая Россия» настроены на то, чтобы работа была именно конструктивной. Руководители партии обещали нам оказать поддержку в этом направлении», – отметил Аксёнов.

Конфликт между исполнительной и законодательной ветвями власти оказался в публичной плоскости в декабре прошлого года при рассмотрении депутатами проекта бюджета – он предполагал урезание финансирования аппарата Законодательного собрания и Контрольно-счётной палаты. После этого депутаты сократили количество избранников, которые работают в парламенте на оплачиваемой основе – с девяти до трех человек.

Последний виток конфликта региональных органов исполнительной и законодательной ветвей власти связан с иском губернатора к спикеру парламента, который суд оставил без удовлетворения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама