НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Власти Севастополя рассчитывают на возвращение программистов благодаря новому технопарку

10:41 30 мая 2018 Распечатать

Крупнейшая российская компания вернет специалистов сферы информационных технологий в Севастополь. Об этом заявил директор департамента экономического развития правительства города Андрей Саносян, имея в виду «IT-Град», с которой было подписано соглашение на 1 млрд рублей.

«Севастополь не так давно был ведущим центром здесь и в Восточной Европе, где процветал аутсорсинг программного обеспечения. У нас кафедра есть в СевГУ, но проблема в том, что ребята с третьего курса смотрят, куда уезжать – туда, кто платит зарплату и создает условия», – сказал Саносян, добавив, что «компания занимается возвращением специалистов в сфере информационных технологий в Севастополь».

Соглашение с «IT-Град» о строительстве в Севастополе первого частного технопарка было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. Проект предполагает создание более 300 рабочих мест.

По словам Саносяна, Севастополь всегда привлекал айтишников. «Тепло, море, комфортная человеческая среда. Здесь можно творить. Все это побудило инвестора – «IT-Град» – инвестировать в Севастополь. Выкуплено здание, планируется приобретение еще корпусов. И осенью первый этап будет реализован, IT-технопарк будет работать», – отметил он. Чиновник выразил надежду на то, что новые условия вернут в город когда-то уехавших из Севастополя специалистов сферы IT.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама