НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Морской колледж Севастопольского госуниверситета вошел в число лучших колледжей РФ

12:31 2 июня 2018 Распечатать

Морской колледж Севастопольского государственного университета (СевГУ) стал лауреатом национального конкурса «Лучшие колледжи РФ – 2018». Об этом сообщает пресс-служба университета.

Конкурс проводил Научно-исследовательский институт социальной статистики (Санкт-Петербург). Лауреаты конкурса определяются по итогам деятельности и результатам опроса физических лиц: он выявляет образовательные организации, качество и стабильность работы которых респонденты оценили наиболее высоко. Исследование охватывает все регионы РФ.

В поздравительном письме директору учебного заведения организаторы отметили высокий уровень качества и востребованность образовательных услуг колледжа. «Качество образовательных услуг колледжа получило высокие оценки по результатам опросов мнений потребителей, проведенных специалистами экспертного совета», – говорится в письме.

Колледж награжден дипломом лауреата конкурса, почетной медалью «Национальный знак качества» и сертификатом, подтверждающим право использования логотипа конкурса.

Директор колледжа Валентина Мануйленко считает высокую оценку заслуженной: «У нас неразрывно связаны теоретическая и практическая подготовки. Студенты получают навыки и свидетельства по ряду морских и береговых рабочих профессий. Партнеры колледжа – ведущие севастопольские и крымские морские предприятия приглашают на работу наших выпускников. Некоторые ребята идут служить по контракту, либо поступают в военные вузы. Они могут продолжить образование в институтах, входящих в состав СевГУ в ускоренном режиме, в прошлом году 67 выпускников колледжа приступили к получению высшего образования».

Морской колледж СевГУ ориентирован на технические профессии и ведет подготовку по семи направлениям в области судовождения, эксплуатации судовых энергетических установок, эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматики, технического обслуживания и ремонта автомобилей, технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования, финансов, а также техников-программистов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама