НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Готовность объектов теплового хозяйства к новому отопительному сезону составляет 26% – «Севтеплоэнерго»

13:36 4 июня 2018 Распечатать

Готовность объектов теплового хозяйства Севастополя к предстоящему отопительному сезону по данным на конец мая текущего года составляет 26%. Об этом сообщает пресс-служба государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго» со ссылкой на его технического директора Сергея Медведева.

По его словам, подготовка объектов теплового хозяйства к отопительному сезону 2018-2019 годов ведется «в соответствии с графиком и планами работ». В настоящее время ремонтные работы выполняются на 72 котельных и 54 центральных тепловых пунктах (ЦТП). Проведен текущий ремонт 175 км теплотрасс. «В целом готовность объектов теплового хозяйства к предстоящему отопительному сезону на конец мая составляет 26%», – отметил Медведев.

Сразу после окончания отопительного сезона специалистами «Севтеплоэнерго» были проведены гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность, которые позволили выявить изношенные участки трубопроводов, требующие замены. Всего по итогам испытаний было обнаружено 265 порывов на тепловых сетях. «Почти половина из них на сегодняшний день уже устранена (заменено более 850 погонных метров трубопроводов разного диаметра)», – подчеркнули в «Севтеплоэнерго».

Помимо текущего ремонта на некоторых объектах ведется капитальный ремонт оборудования. «Так, на котельной по улице Володарского, 19 произведен демонтаж трубной части котла НИИСТУ-5, а на котельной по улице Хрусталева, 66а – демонтаж конвективной части котла ПТВМ-30 для последующего монтажа новых элементов котлов», – уточнили на предприятии.

Подготовку объектов теплового хозяйства к новому отопительному сезону планируется завершить в сентябре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама