НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

С начала года в Севастополе организовано освещение 80 детских площадок

14:28 4 июня 2018 Распечатать

В Севастополе в этом году освещение появилось на 80 детских и спортивных площадках. Об этом рассказал вице-губернатор Владимир Базаров на аппаратном совещании в правительстве города.

«Проведена работа по освещению детских и спортивных площадок, которые мы в прошлом году сделали. Вами, Дмитрий Владимирович (Овсянников, губернатор города), было дано поручение, чтобы мы поэтапно шли с освещением площадок. В этом году произведены работы на 80 объектах – они подсвечены», – сказал он.

Вице-губернатор добавил, что в последнее время также заработало освещение в районе скверов Сенявина и «Каменный цветок», на проспекте Античный, улицах Парковой, Луначарского, Нины Ониловой, Кожанова, Киевской, на пешеходных лестницах в Ушаковой балке и на Красной горке, в Балаклаве на улицах Строительная, Крестовского и на площади 1 мая.

Всего в Севастополе в настоящее время должны гореть 19 800 фонарей. По словам Базарова, горит 97% работающих фонарей.

6 апреля начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства местного правительства Евгений Романенко говорил о планах установить детские площадки в каждом дворе в течение трех-пяти лет. 

По его словам, чтобы освещение севастопольских улиц в ночное время соответствовало стандартам Российской Федерации, потребуется три-четыре года

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама