НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Юные севастопольские спортсмены не обеспечены необходимой экипировкой и инвентарем – прокуратура

10:02 9 июня 2018 Распечатать

Прокуратура Нахимовского района Севастополя направила в суд три иска об обеспечении несовершеннолетних, проходящих спортивную подготовку, соответствующей экипировкой и спортивным инвентарем. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его словам, в ходе проверки исполнения законодательства учреждениями, осуществляющими спортивную подготовку детей и молодежи, прокуратура Нахимовского района установила, что в учреждениях допускаются нарушения условий подготовки спортсменов в порядке, предусмотренном федеральными стандартами по соответствующим видам спорта.

«Так, государственное бюджетное учреждение «СШ №7» не обеспечено в полном объеме необходимой материально-технической базой для лиц, проходящих спортивную подготовку, в том числе спортивной экипировкой, оборудованием и спортивным инвентарем. Аналогичные нарушения установлены в ГБУ «СШ №8» и ГБУ «ЦАС «Инваспорт», – уточнил Писанко.

Прокуратура направила в районный суд в интересах неопределенного круга лиц три исковых заявления об обеспечении спортсменов соответствующей экипировкой, оборудованием и спортивным инвентарем. Кроме того, в адрес руководства государственных бюджетных учреждений направлены три представления об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле, подчеркнул Писанко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама