НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Военнослужащие Черноморского флота тренируются действовать в наступлении и обороне

10:53 14 июня 2018 Распечатать

Экипажи боевых машин соединения береговой обороны Черноморского флота в ходе плановых учений отрабатывают одиночную подготовку и боевую слаженность действий в наступлении и оброне. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

По его информации, в рамках плановых мероприятий боевой подготовки соединения береговой обороны Черноморского флота экипажи танков Т-72Б3 приступили к выполнению задач в составе танковых рот, а экипажи БТР-82 продолжают отработку одиночных действий при ведении боя.

«Данные мероприятия являются обязательным элементом подготовки экипажей боевых машин и проводятся как в дневное, так и в ночное время суток на полигонах в районе постоянного пункта базирования соединения в поселке Перевальное (Республика Крым).

В ходе занятий отрабатываются действия личного состава в наступлении и в обороне, в различных условиях местности с преодолением естественных препятствий и инженерных заграждений», – уточнили в отделе.

В завершение учения экипажи БТР-82 и Т-72Б3 выполнят стрельбы из штатного вооружения по мишеням, имитирующим бронетехнику, артиллерийские и противотанковые расчеты условного противника.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама