НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Всеармейские соревнования по водолазному многоборью «Глубина-2018» определили победителей

15:29 15 июня 2018 Распечатать

В Севастополе на базе учебного центра Военно-Морского флота (ВМФ) завершился всеармейский этап соревнований по водолазному многоборью «Глубина-2018». Об этом сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота. 

По его информации, первое место заняла сборная команда Каспийской флотилии, второе и третье места - у Балтийского и Черноморского флота.  Также были награждены лучшие водолазы в каждом из пяти упражнений, в которых решающее значение играло индивидуальное мастерство. 

В частности, лучшим водолазом в упражнении «Подводная сварка» стал представитель команды Северного флота. В упражнениях «Фланец» и «Поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки» отличились представители команды Балтийского флота.

Лучшими водолазами в упражнениях «Работа в замкнутом пространстве» и «Оказание помощи аварийному надводному кораблю» стали представители команды Черноморского флота.

В состязаниях принимали участие команды Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии ВМФ, а также представители частей центрального подчинения и водолазы Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова.

В течение восьми соревновательных дней - с 7 по 14 июня - команды прошли подводную полосу препятствий, отработали действия по оказанию первой медицинской помощи утонувшему, при поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, оказании помощи надводному кораблю, продемонстрировали свои навыки при работах в замкнутом пространстве, проведении подводной сварки и сборке трубопроводных конструкций под водой.

По итогам соревнований команда-победитель и призёры этапа составят основу сборной команды ВМФ на финальном, международном этапе «Глубины» в рамках «Армии-2018», который будет проводится в Иране на базе Военно-морского университета имени имама Хомейни.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама