НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Управление минюста по Севастополю возглавила Черненкова

10:35 23 июня 2018 Распечатать

Управление министерства юстиции по Севастополю возглавила Наталья Черненкова, которая ранее работала в должности заместителя начальника управления. Властям города ее представил директор департамента организации и контроля министерства юстиции РФ Андрей Чумаков, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Как и четыре года назад, при формировании новых субъектов Российской Федерации, мы оказываем максимальную экспертную поддержку и сопровождение. Во всех наших рейтингах нормативная база Севастополя находится на самом верху – качественное законодательство было сформировано здесь в очень короткие сроки», – отметил Чумаков.

Он подчеркнул, что реорганизация главного управления по Республике Крым и Севастополю завершена. Теперь в каждом из двух субъектов полуострова будет работать отдельное территориальное подразделение министерства юстиции России, как и во всех остальных регионах страны.

Черненкова обозначила первоочередные цели для себя в новой должности: совершенствование работы органов регистрации актов гражданского состояния и принятие регионального закона о бесплатной юридической помощи. «На сегодняшний день Севастополь – единственный регион, где такой закон ещё не принят. Разработка его велась последние полгода, сейчас она завершается, и скоро документ будет предложен к принятию», – подчеркнула она.

Пресс-служба правительства города отмечает, что в скором времени в Севастополе заработает Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния. Это позволит гражданам упростить получение сведений из актовых записей, появится возможность делать это дистанционно.

Наталья Черненкова родилась 21 октября 1978 года в Севастополе. В 2002 году окончила Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского. Работала секретарем судебного заседания Балаклавского районного суда, начальником некоторых отделов, заместителем и руководителем главного управления юстиции в Севастополе. С мая 2014 года была заместителем начальника главного управления министерства юстиции РФ по Крыму и Севастополю.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама