НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В России открылся первый летний лагерь для взрослых

10:44 6 июля 2018 Распечатать

Первый в России летний лагерь для взрослых открылся в Красноярском крае. Проект реализован силами местного отделения Русского географического общества после получения президентского гранта. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на пресс‐секретаря регионального РГО Владислава Власова. 

«Каждый день в лагере начинается с утренней пробежки и зарядки. После завтрака проходят лекции и мастер-классы по безопасному туризму, журналистике и ораторскому мастерству, английскому и китайскому языку, психологии и культуре разных стран. После обеда проходят походы и практические занятия. А после ужина – совместные конкурсы и интеллектуальные игры», – рассказал он.

Отдохнуть в палаточном лагере в 800 километрах от города может любой желающий и абсолютно бесплатно. По словам Власова, здесь категорически запрещен алкоголь и отсутствует интернет.

«Нам всем здесь очень нравится. Мы здесь с первых дней как под какой-то шапкой доброты, внимания и заботы. Здесь какая-то особенная аура, здесь чувствуешь только доброту», – поделилась впечатлениями пенсионерка из Красноярска.

В этом году в лагере планируется провести три смены, каждая из которых длится две недели.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама