НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Главврач больницы Севастополя устроила в администрацию учреждения сестру и сына – прокуратура

17:33 6 июля 2018 Распечатать

Департаментом здравоохранения Севастополя удовлетворено представление прокуратуры Ленинского района об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции в деятельности руководителя госбюджетного учреждения «Городская больница №2». Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По ее информации, в прямом подчинении главного врача медицинского учреждения находится ее родная сестра, занимающая должность заведующей поликлиникой. При этом ей установлена надбавка за интенсивность труда в размере большем, чем другим заведующим поликлиниками в структуре указанной городской больницы. Кроме того, главный врач в нарушение трудового законодательства, приняла на должность юрисконсульта городской больницы №2 своего сына, не имеющего высшего юридического образования.

В связи с наличием фактов конфликта интересов в деятельности руководителя государственного бюджетного учреждения в отношении лиц, находящихся с ней в близком родстве, прокуратура района в департамент здравоохранения города внесла представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры приняты меры по урегулированию конфликта интересов.

Сын главного врача уволен с занимаемой должности. Внесены изменения в локальные нормативные акты об исключении главного врача из комиссии по распределению стимулирующих выплат по критериям эффективности.

За допущенные нарушения законодательства о противодействии коррупции главному врачу горбольницы объявлен выговор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама