НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Подъемные механизмы в новой музыкальной школе в Севастополе опробовал инвалид-колясочник

09:56 10 июля 2018 Распечатать

Компания «Интерстрой» пригласила инвалида-колясочника Александра Сидельникова опробовать подъемные механизмы и лифты в новой музыкальной школе на ул. Генерала Коломийца, 4 в Севастополе. По данным пресс-службы, такой тест позволил выявить и перенастроить механизмы для большего удобства маломобильных граждан.

По словам Сидельникова, он не видел концертов своего сына в музыкальной школе им. Н.А.Римского-Корсакова, так как старое здание не было приспособлено под нужды маломобильных групп населения. Новая музыкальная школа – подарок компании «Интерстрой» к 235-летию города Севастополя – оснащена подъемниками и лифтами, а ее площадь в целом увеличилась почти в пять раз.

Все три этажа здания оснащены специальными подъемниками и лифтами, здесь оборудована специальная санитарная комната. Севастополец Александр Сидельников протестировал механизмы и в целом остался доволен. «Проверил подъемные механизмы и другие устройства для маломобильных граждан, – рассказал Сидельников. – Все подъемники и лифты работают. Есть небольшое замечание: надо настроить пружины на подъемниках, чтобы они открывались до самого низа. Также посмотрел санитарную комнату».

Он выразил уверенность в том, что теперь сможет посещать не только концерты сына, но и другие культурные мероприятия в новой школе. «Понравился мне большой актовый зал. Я думаю, что с удовольствием его буду посещать, если будут какие-то концерты для жителей!» – отметил он.

По словам представителей компании «Интерстрой», все замечания, высказанные колясочником, будут устранены в ближайшее время.

Новый учебный год учащиеся «Музыкальной школы №1» им. Н.А. Римского-Корсакова начнут в новом, современном, безопасном здании. «Я очень рассчитываю на то, что первого сентября у нас состоится презентация в концертном зале. Надеюсь, что нас посетят все люди, которые интересуются нашей жизнью и этим событием. Это колоссальное событие для города! Родители и преподаватели этого очень ждут!» – отметила директор музыкальной школы Татьяна Ким.

Общественность Севастополя и губернатор Дмитрий Овсянников 14 июня приняли от компании «Интерстрой» новую музыкальную школу на 505 мест на улице Генерала Коломийца.

Новая музыкальная школа – важный социальный городской объект и первое в Севастополе образовательное учреждение, доступное для маломобильных групп населения. Этажи здания оснащены специальными подъемниками и лифтами.

При строительстве школы особое внимание уделено пожарной безопасности – в здании действует семь эвакуационных выходов, установлены системы пожарной сигнализации с голосовым сопровождением эвакуации, а также дымовые датчики в каждом кабинете. Ширина проходов, направление открывания дверей соответствуют действующим нормам законодательства.

Общая площадь школы почти в пять раз больше площади действующей музыкальной школы №1 и составляет 3,7 тысячи квадратных метров. В здании есть музыкальные классы, концертный зал на 170 мест.

Согласно подписанному с правительством города соглашению, объект будет сдан в эксплуатацию 1 августа 2018 года.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама