НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

«Севтеплоэнерго» возобновляет начисления за централизованное отопление самовольно отключившимся потребителям

09:55 11 июля 2018 Распечатать

Владельцам 52 квартир в многоквартирных домах Севастополя, которые в 2016-2017 годах не узаконили перепланировку системы отопления в соответствии с требованиями действующего законодательства, с июля 2018 года будут возобновлены начисления за услугу централизованного отопления. Об этом сообщает пресс-служба государственного унитарного предприятия (ГУП) «Севтеплоэнерго».

«Данные граждане обратились в ГУП «ЕИРЦ» с просьбой прекратить начисления по коммунальной услуге «отопление» только на основании акта исполнителя коммунальной услуги – управляющей компании. При этом в актах указано, что общедомовая система отопления (стояки) сохранена, отсутствуют лишь внутриквартирные приборы отопления (радиаторы)», – пояснила начальник управления реализации энергоресурсов Наталья Ленина.

По результатам проведенной проверки документов в июне 2018 года был составлен перечень таких жилых квартир и сделаны выводы «о безосновательном прекращении начисления платы по коммунальной услуге «отопление».

«52 владельцам квартир, которые не узаконили отключение от централизованной системы отопления, будут восстановлены начисления по коммунальной услуге «отопление» в июле 2018 года за весь период с момента прекращения начислений. Всем им вручены под роспись соответствующие уведомления», – уточнили в «Севтеплоэнерго».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама