НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Количество погибших в ДТП снизилось в Севастополе почти вдвое

12:39 16 июля 2018 Распечатать

Количество погибших в ДТП снизилось в Севастополе с начала года почти вдвое в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Владимир Беспалый.

«За отчетную неделю в Севастополе зафиксированы 13 дорожно-транспортных происшествий. В них были травмированы 14 человек, погибших нет», – сказал Беспалый.

При этом он отметил, что с начала 2018 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества погибших в ДТП. В текущем году погибли 16 человек, в прошлом – 30.

В Севастополе смонтировано 118 стационарных рубежей фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Установкой видеонаблюдения за водителями на дорогах в Севастополе занимается ООО «ВессоЛинк», с которым правительство города подписало концессионное соглашение в октябре 2016 года.

В сентябре прошлого года Пётр Даричев, на тот момент начальник главного управления информатизации и связи Севастополя, отмечал, что начало работы камер фото- и видеофиксации в Севастополе снизило количество официально зарегистрированных ДТП на 35%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама