НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Экипаж ракетного корабля Черноморского флота тренируется отражать атаки с воздуха и с моря

12:40 20 июля 2018 Распечатать

Ракетный корабль на воздушной подушке «Самум» Черноморского флота в морских полигонах тренируется уничтожать воздушные цели, морские мины и отражать атаки малоразмерных скоростных целей. Об этом сообщает пресс-служба флота.

«В соответствии с планом боевой подготовки в морских полигонах ракетный корабль на воздушной подушке (РКВП) «Самум» Черноморского флота отрабатывает выполнение задач в рамках совершенствования элементов курсовой задачи К-2 (действия корабля в море по предназначению)», – отмечает пресс-служба.

Экипаж корабля, по ее данным, уже провёл артиллерийскую стрельбу по воздушной цели в рамках учения по организации обороны от средств воздушного нападения противника, а также тренировки по уничтожению плавающей морской мины с использованием скорострельной автоматической артиллерийской установки, по борьбе за живучесть и отразили атаку на корабль малоразмерной скоростной цели.

Для обеспечения учебных действий РКВП «Самум» привлекались самолёты Су-30 из состава морской авиации ЧФ и вспомогательные суда.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама