НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастопольской бухте начались репетиции парада ко Дню Военно-морского флота

09:05 23 июля 2018 Распечатать

В Севастополе прошла первая общая тренировка парада кораблей и военно-спортивного праздника, посвященного Дню Военно-морского флота. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан второго ранга Алексей Рулев.

«Экипажи кораблей, личный состав армейского корпуса, экипажи морской авиации Черноморского флота, лётчики армии ВВС и ПВО Южного военного округа, задействованные в проведении военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-морского флота Российской Федерации, завершили этап проведения частных тренировок по местам дислокации и приступили к отработке эпизодов боевой подготовки непосредственно в Севастопольской бухте», – рассказал Рулев.

В ходе тренировок, по его словам, отрабатываются самые сложные эпизоды, в которых задействованы корабли и авиация, проверяется хронометраж развертывания сил для демонстрации боевых возможностей, оценивается необходимость дополнительных мер по обеспечению безопасности зрителей в ходе праздничных мероприятий.

Следующая общая тренировка в Севастопольской бухте пройдет 24 июля, а генеральная репетиция состоится 26 июля 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама