НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе прошла вторая общая тренировка военно-спортивного праздника ко Дню ВМФ

10:21 25 июля 2018 Распечатать

В Севастопольской бухте провели вторую общую тренировку военно-спортивного праздника, посвященного Дню Военно-морского флота. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

«В Севастопольской бухте экипажи кораблей, личный состав морской пехоты, армейского корпуса, экипажи морской авиации Черноморского флота, лётчики армии ВВС и ПВО Южного военного округа провели вторую тренировку по отработке эпизодов военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-морского флота Российской Федерации», – отметили в отделе.

В ходе тренировки были отработаны самые сложные эпизоды, в которых были задействованы корабли, подразделения береговых частей и авиация, проверен хронометраж демонстрации боевых возможностей, оценена необходимость дополнительных мер по обеспечению безопасности зрителей в ходе проведения праздничных мероприятий.

«Одним из отрабатываемых эпизодов стал совместный эпизод морской пехоты Черноморского флота и экипажа большого десантного корабля (БДК) «Азов». Механики-водители на БТР-82А выполнили десантирование на воду боевых машин из твиндека БДК с дальнейшим плаванием, перестроение на плаву и ведением огня из крупнокалиберного пулемёта в движении», – рассказали в отделе информационного обеспечения.

Общее руководство тренировкой осуществляет командующий военно-морским парадом в Севастополе командир соединения надводных кораблей ЧФ контр-адмирал Олег Криворог.

Завершатся тренировки в Севастопольской бухте проведением генеральной репетиции, которая состоится 26 июля 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама