НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Минэкономразвития РФ поставило Севастополю четыре с плюсом за СЭЗ – правительство города

14:49 25 июля 2018 Распечатать

Функционирование севастопольской свободной экономической зоны (СЭЗ) оценили в министерстве экономического развития России. По словам заместителя директора департамента экономического развития правительства Севастополя Алексея Попова, местные власти в этом направлении работают на четыре с плюсом. Об этом он заявил сегодня в ходе публичного обсуждения результатов правоприменительной практики предпринимательской деятельности в условиях СЭЗ.

«На прошлой неделе был подготовлен и отправлен в правительство Российской Федерации отчёт в министерство экономического развития об эффективности функционирования свободно-экономической зоны. В целом пять баллов не получили, но четыре с плюсом – такую оценку по итогам вынесло министерство экономического развития, в целом признавая эффективность данного механизма», – отметил Попов.

По его словам, большинство участников СЭЗ выполняют свои обязательства по развитию экономики региона.

Иное мнение у налоговой службы региона. Его озвучил заместитель начальника регионального управления Федеральной налоговой службы Алексей Могила: экономия на уплате налогов при неисполнении договорных обязательств по капитальным вложениям фискалов настораживает.

3 июля директор департамента экономического развития Андрей Саносян сообщил, что участники севастопольской СЭЗ задекларировали 3,8 млрд рублей инвестиций. 

В настоящее время таких предприятий – 423.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама