НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Металлодетекторы и силовые ограждения обеспечат безопасность Дня ВМФ в Севастополе – правительство города

16:23 27 июля 2018 Распечатать

Правительством Севастополя во взаимодействии с силовыми структурами приняты меры для обеспечения безопасности массовых мероприятий в День Военно-морского флота. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента общественных коммуникаций Владимир Татарчук.

«Для обеспечения безопасности севастопольцев и гостей города организована работа оперативного штаба. Во взаимодействии с Черноморским флотом и правоохранительными органами МЧС приняты меры, направленные на обеспечение пожарной безопасности и антитеррора при проведении парада кораблей в Севастопольской бухте и гала-концерта на площади Нахимова», – сказал Татарчук.

По его словам, «в местах проведения мероприятий размещены технические средства принудительной остановки транспорта, 10 металлодетекторов и 500 силовых ограждений». «Организовано медицинское сопровождение мероприятий. Ограничено дорожное движение по центральному кольцу города за исключением общественного транспорта, автомобилей оперативных служб», – пояснил Татарчук.

Он уточнил: «Город Севастополь ко Дню ВМФ России готов».

29 июля в Севастополе пройдет парад кораблей и военно-спортивный праздник, посвященный Дню Военно-морского флота. В праздновании, по данным пресс-службы флота, примут участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, 5 вспомогательных судов, более 20 летательных аппаратов и более 30 единиц техники армейского корпуса ЧФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама