НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские чиновники переплатили подрядчику разработки проектов котельных более миллиона рублей

12:43 30 июля 2018 Распечатать

Прокуратура Нахимовского района Севастополя установила факты злоупотребления полномочиями со стороны должностных лиц государственного казенного учреждения (ГКУ) «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» при использовании бюджетных средств, выделенных на реализацию федеральной целевой программы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе проверки законности использования средств, выделенных в соответствии с федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» для строительства газовых котельных, было установлено, что в июне и августе 2017 года ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключило с предприятием-подрядчиком контракты о выполнении проектно-изыскательских работ для строительства газовых котельных в селе Фронтовом и по улице Розы Люксембург в Севастополе.

В ноябре 2017 года сторонами были заключены дополнительные соглашения к контрактам, в соответствии с которыми стоимость фактически уже выполненных изыскательских работ и работ по разработке проектной документации по указанным объектам увеличилась более чем на 1,2 млн рублей.

«Проверкой установлено, что основания увеличения стоимости указанных работ после заключения государственных контрактов отсутствовали. Кроме того, действующим законодательством установлен прямой запрет на увеличение цены контракта более чем на десять процентов. В результате злоупотребления должностными лицами ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» своими полномочиями за счет средств федеральной целевой программы предприятию-подрядчику безосновательно выплачено более 1,2 млн рублей», – пояснили в прокуратуре.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении виновных должностных лиц.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама