НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Долгосрочное международное исследование выявило пользу алкоголя

10:02 2 августа 2018 Распечатать

Исследование, начатое в 1985 году показало, что правильное употребление алкоголя является полезным. В противном случае у людей развивается деменция. К такому выводу пришла международная группа ученых из Франции и Великобритании, сообщил телеканал «360».

«В исследовании участвовали более девяти тысяч добровольцев. Их средний возраст – от 35 до 55 лет. Деменция была обнаружена у 397 участников за долгие годы наблюдения», – отмечает издание.

Слабоумие прогрессировало у тех, кто полностью отказался от спиртного. Ученые считают, что употребление 1-14 единиц алкоголя в неделю может защитить мозг, однако следует учитывать все связанные с этим риски. Речь идет о болезнях печени и раке.

Исследователи затруднились определить точную причину, почему существует такая взаимосвязь между полным отказом от спиртного и деменцией. Ответы могут быть получены в ходе дальнейших наблюдений.

На данный момент установлено, что у трезвенников сохраняется высокий шанс развития сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе инсультов, ишемической болезни сердца, а также диабета.

О неожиданной пользе алкоголя сообщили ученые из Национального института здоровья и медицинских исследований Франции (Inserm) и университетского колледжа в Лондоне.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама