НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские спасатели в текущем году более 2,5 тысяч раз выезжали по сигналу «тревога»

14:26 3 августа 2018 Распечатать

Сотрудники главного управления МЧС России по Севастополю в текущем году более 3 тысяч раз привлекались к ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций, из них более 2,5 тысяч раз выезжали по сигналу «тревога». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В этом году спасатели уже привлекались 3 354 раза, из них по тревоге – 2 665 раз. На пожарах было спасено 24 человека, в горах – 55 человек, на воде – 15, при ликвидации последствий ДТП – 9 человек», – информирует пресс-служба.

В минувшем году, по ее данным, спасатели МЧС выезжали на происшествия 5 120 раз, из них по сигналу «тревога» – 3 141 раз. Для ликвидации пожаров подразделения МЧС в Севастополе привлекались 267 раз, из огня спасено 40 человек. Подразделения пиротехнической службы обезвредили около 3 тысяч взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Сегодня на площади перед зданием Панорамы Севастополя на Историческом бульваре проходят праздничные мероприятия, посвященные 143-й годовщине образования пожарной охраны Севастополя и 126-летию добровольного пожарного общества.

Первая севастопольская служба спасения – добровольная пожарная дружина начала работу 2 августа 1875 года. Именно в этот день в Севастополе было открыто первое пожарное депо и пожарная каланча. Возглавил добровольную спасательную дружину барон Владимир Крутиков.

«Сегодня в структуре ГУ МЧС России по Севастополю созданы и функционируют подразделения пожаротушения и аварийно-спасательных работ, химической и радиационной безопасности, а также пиротехническая, водолазная, медицинская, поисково-спасательная и многие другие службы, связанные с гражданской защитой. В частности, созданы и такие структуры как Центр управления силами в кризисных ситуациях, Государственная инспекция по маломерным судам и управление надзорной деятельности и профилактической работы», – отметили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама