НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастополец погасил долги по алиментам под угрозой запрета выезда за границу

12:16 10 августа 2018 Распечатать

Севастополец оплатил 120 тысяч рублей задолженности по алиментам после предупреждения о временном ограничении права выезда за пределы страны. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Севастополю.

По ее данным, по решению Ленинского районного суда Севастополя мужчина обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание дочери 2009 года рождения в размере четверти всех видов дохода до ее совершеннолетия.

«Должник обязательства по решению суда не исполняет в течение длительного времени. Мужчина ходит «в моря», ездит на дорогом автомобиле, но никакой помощи ребенку не оказывает. Задолженность составила 120 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе.

Судебный пристав-исполнитель предупредил должника об административной и уголовной ответственности, последствиях исполнительного производства, в частности, о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности, временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, аресте имущества.

«Поняв, что уйти в следующий рейс ему не удастся, мужчина в кратчайшие сроки погасил полностью имеющуюся задолженность и обязался в дальнейшем исправно выплачивать алименты», – отметили в службе судебных приставов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама