НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Правительство Севастополя направило на поддержку добровольчества почти 5 млн рублей

09:04 14 августа 2018 Распечатать

Почти 5 млн рублей правительство Севастополя направило на поддержку добровольчества. Об этом заявил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Он напомнил, что президент РФ объявил текущий год Годом добровольца. «В этой связи на территории Севастополя ведется работа по внедрению стандарта поддержки добровольчества на основе рекомендаций Агентства стратегических инициатив», – сказал Резниченко.

По его словам, конкретно речь идет о финансовой, информационной поддержке добровольцев, запуске образовательных программ для их подготовки, о мерах нематериального поощрения таких людей и о создании ресурсных центров поддержки добровольчества в городе.

«В Севастополе реализуется общегородской план по проведению Года добровольца. В документ включены 115 мероприятий по разным направлениям. На цели добровольчества в бюджете Севастополя предусмотрены 4,9 млн рублей», – сказал Резниченко.

По его словам, 2 млн рублей предусмотрены для победителей конкурсов молодежных проектов. Их итоги будут подведены в конце текущего года.

«Проведена масштабная рекламная кампания по популяризации Года добровольца. Информация размещена на 42 билбордах и 34 ситилайтах с рассказами о конкретных волонтерах и добровольцах. Вышло 35 телеэфиров, создаются социальные видеоролики», – пояснил Резниченко.

5 декабря в РФ будет отмечен день добровольца, волонтера.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама