НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Украине предсказали колоссальный ущерб‍ от прекращения торговли с РФ

10:25 14 августа 2018 Распечатать

Экономику Украины ждет колоссальный ущерб, если страна пойдет на разрыв торговых отношений с Россией. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на украинского экс-министра экономики Виктора Суслова. 

По его словам, Россия по-прежнему остается самым крупным торговым партнером Украины, несмотря на сложные дипломатические отношения. «Это дает Украине значительный рынок для сбыта своих товаров и возможность закупать то, что критически важно для Украины. Украина покупает у России ядерное топливо, большую часть его, и это важно для работы атомных электростанций, производящих на Украине более половины электроэнергии», – пояснил Суслов.

Как отметил экс-министр, прекращение сотрудничества с Россией в некоторых сферах уже негативно сказалось на их развитии. В пример Суслов привел итоги работы космической и авиационной отраслей.

«Предложение Ющенко полностью прекратить торгово-экономические отношения нанесет экономике Украины колоссальный ущерб и еще больше понизит уровень жизни украинцев», – заключил экономист.

Ранее глава украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сравнила зарплаты современных граждан Украины и рабов в Древнем Египте, отметив, что при «Тутанхамоне люди имели большие заработки». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама